FURIANI-AGLIANI 2010/2011

Départs :                               Di Fraya (Nimes), Lorenzi (SC Bastia), Khemouche et J.Finocchi

                                               

Arrivées :                            Samuel  et El Haddaoui(Calvi), Pieve et Biamonte (CAB), Graziani et Vadella (Gallia) puis Lenzini (CAB)

 

 

                                               

 

 

 

Journée

Rencontre

Score

Arbitre

Buts FURIANI

Buts Adv

Exp FURIANI

Exp Adv

1 (21/8/10)

à Gardanne

2-3

Daumas

Costa (17e et 37e)

Hachem (32e)

Arca (56e)

Gehin (82e)

Ventra (32e)

Samuel (78e)

Contussi (85e)

 

2 (29/8/10)

à Montpellier

0-3

Rasclard

 

Mezague (32e)

Koita (52e et 67e)

 

 

3 (4/9/10)

Corte

1-1

Cascales

Khallouki (24e pen)

Monfray (17e)

 

 

4 (12/9/10)

Nice

2-1

Simon

Orsini (17e)

Matteoli (37e)

Mengual (56e)

 

 

5 (25/9/10)

Grasse

3-0

Afonso

Khallouki (7e, 28e)

Vadella (26e)

 

 

Abda (31e)

6 (9/10/10)

à Consolat

2-1

More

Orsini (8e et 80e)

Apruzesse (87e)

 

 

8 (6/11/10)

à EFB

2-1

Mezouard

Khallouki (20e)

Cascinelli (93e)

JC Stefani (19e)

 

 

9 (13/11/10)

Toulon Le Las

1-2

Delmeire

Matteoli (43e)

Berkani (22e)

C.Gomis (65e pen)

Matteoli (66e)

 

10 (27/11/10)

à Calvi

0-2

Cazzoia

 

Giannone (62e)

Amellal (90e)

 

 

11 (4/12/10)

Trinité

1-0

Roy

Casanova (61e)

 

 

 

7 (11/12/10)

Fréjus

0-2

Dumoulin

 

Diri (32e pen)

Ba Mouloufe (78e)

Garcia (60e)

 

12 (18/12/10)

à Bagnols

0-0

Telliez

 

 

 

 

13 (15/01/11)

La Valette

2-1

Gonzales

Lenzini (30e)

Bouderoua (76e)

Barale (36e)

 

 

14 (29/01/11)

à Nimes

1-3

Abdelgheffar

Khallouki (31e)

Thibault (16e et 43e)

Di Fraya (30e)

 

 

15 (5/02/11)

Borgo

0-0

Meyer

 

 

Cascinelli (2e)

 

16 (12/02/11)

Montpellier

0-0

Guazzola

 

 

 

 

17 (19/02/11)

à Corte

1-2

Palhiès

Lenzini (80e)

Chiazza (4e)

Alves Pontes (70e)

 

 

18 (6/03/11)

à Nice

0-1

Naas

 

Goncalves (76e pen)

 

 

19 (12/03/11)

à Grasse

0-0

 

 

 

 

 

20 (19/03/11)

Consolat

0-0

Naudinet

 

 

 

 

21 (26/03/11)

à St Raphael

0-2

Palhies

 

Ba (36e)

Plattier (81e)

 

 

22 (2/04/11)

EFB

0-1

Hoenig

 

Losendjo (54e)

Vadella (64e)

Cascinelli (87e)

Giordani (64e)

23 (10/04/11)

à Toulon Le Las

1-3

Bianciotto

Matteoli (6e)

Gomis (5e)

H.Mendy (75e)

Hassine (90e)

 

 

24 (16/04/11)

Calvi

2-2

Cascales

Lenzini (29e)

Oliveira (68e)

Muller (69e et 78e)

 

 

25 (1/05/11)

à La Trinité

0-1

Moré

 

Tafer (80e)

Samuel (94e)

 

26 (7/05/11)

Bagnols

3-0

Pezzoli

Lenzini (21e pen)

Oliveira (75e)

Garcia (88e)

 

 

 

27 (14/05/11)

à La Valette

0-4

 

 

Giuliani (9e)

Charre (13e)

Rifflard (48e)

Lopez (60e)

Garcia (52e)

 

28 (21/05/11)

Nimes

5-1

Mike

Khallouki (18e,27e et 82e)

Lenzini (40e et 50e)

Bourdin (4e)

 

 

29 (28/05/11)

à Borgo

8-1

Aubin

Lenzini (9e,32e,40e,84e)

Travaglini (12e csc)

Carrara (40e et 88e)

Khallouki (55e)

Milleliri (7e)

 

 

30 (4/06/11)

Gardanne

6-3

Zmyslony

Lenzini (8e,16e, 28e ,49e)

Essalhi (10e)

Farous (85e)

Arabi (43e)

Barsotti (60e)

Iborra (80e)

 

 

 

 

 

Entraineur :                           Didier GILLES                    

                                               

Expulsions :                                  VENTRA , et CONTUSSI (1e) SAMUEL (1e et 25e), MATTEOLI (8e), GARCIA (11e et 27e), CASCINELLI (15e et 22e) , VADELLA (22e)  

 

Matchs Joués :                    29 Matchs : BONAVITA     27 : KHALLOUKI-VENTRA     26: BEN YOUSSEF

25: MATTEOLI   22 : VADELLA   21: LENZINI       20: CONTUSSI-GARCIA       19: CASANOVA- Ph;LECA    

17: SAMUEL   15: FAROUS   13: OLIVEIRA DA COSTA       12: F.LECA     11: ESSALKI   10: F.COSTA-SEBBOUBA   9: ORSINI-SALLEBERNE      7: CASCINELLI     6: RICCIARDI     5: MADDEDU-VINCIGUERRA

4 : AMADORI-M.LECA     3: CARRARA     2: BOUDEROUA-IVALDI     1: BAIGEI-BIAMONTE-BIANCO-

F RANCESCONI-MASSIANI-MEI-PATACCHINI

 

Buteurs :                              14 Buts: LENZINI   10: KHALLOUKI     3: MATTEOLI-ORSINI

2: CARRARA-COSTA-OLIVEIRA DA COSTA     1: BOUDEROUA-CASANOVA-CASCINELLI-ESSALKI-

FAROUS-GARCIA-VADELLA