AC AJACCIO . CFA2

Retrouvez les précédentes saisons de la réserve de l'ACA en vous rendant dans la partie du site réservée à l'ACA à la fin de chaque saison de l'équipe pro.

Journée

Rencontre

Score

Arbitre

Buts  A C A

Buts Adv

Exp  A C A

Exp Adv

1 (25/8/13)

Au FBIR

2-4

Barbier

Camara (14e, 30e)

Vachet (5e)

Portillo (51e, 87e)

Santelli (60e)

 

 

2 (1/09/13)

Nimes

3-1

Flament

Arrache (15e)

Camara (23e et 46e)

Ripart (80e pen)

 

 

3 (07/09/13)

à Sète

2-3

Sarlin

Camara (58e et 60e)

Gensel (28e)

Fernandez (62e)

Rouve (71e pen)

 

 

4 (22/09/13)

Aubagne

2-1

Landes

Diop (14e)

V.Leca (70e)

 

 

 

5 (05/10/13)

à Marseille

0-2

Talavera

 

Ndoumbou (42e)

Yousfi (85e)

 

 

6 (20/10/13)

Agde

5-2

Gazzola

Moracchini (14e)

Belghazouani

(29e pen et 91e)

Diop (48e et 73e)

De la Rosa (62e)

Ramon (86e)

Ait Yahia (88e)

Lamache (88e)

7 (2/11/13)

à Alès

2-2

Zoltner

Nadeau (11e)

Moracchini (73e)

Falaq (26e)

Ponge (29e)

 

 

8 (10/11/13)

Vénissieux

2-1

Cascales

Diop (54e)

Moracchini (58e pe)

Y.Cognard (28e)

 

 

9 (23/11/13)

à Echirolles

2-2

Rasclard

Belghazouani (35ep)

Diarra (36e)

Fernandez (62e)

Meziani (64e)

 

Diallo (56e)

10 (1/12/13)

ES Pennoise

2-2

Naas

Iacovenko (7e)

Arnaudo (77e)

S.Nehari (9e)

Lowinsky (87e)

 

Canet (89e)

11(14/12/13)

à Toulon le Las

0-0

Canal

 

 

 

 

12(21/12/13)

à Vaulx en Veli

0-1

Coutet

 

Gueye (11e)

 

 

13 (12/01/14)

Arles-Avignon

0-2

Gaillouste

 

Ponsdeserre (69e)

Orinel (92e pen)

 

 

14 (26/01/14)

Sète

1-1

Rodrigues

Baradji (41e)

Diakhate (77e)

 

 

15 (01/02/14)

à Aubagne

0-2

Petit

 

Dridi (42e et 89e)

 

 

16 (15/02/14)

Marseille

0-4

Halleur

 

Apruzese (31e et 45e)

Anani (78e et 80e)

 

 

17 (22/02/14

à Agde

0-1

Couchey

 

 

 

 

18 (09/03/14)

Alès

3-0

Bouzalmat

Camara  (5e et 9e)

Moracchini (20e)

 

 

Lasch (40e)

19 (17/03/14)

à Vénissieux

1-0

Watelier

Leverbe (40e)

 

 

 

20 (30/03/14)

Echirolles

2-3

Gratien

Camara (63e pen)

Moracchini (74e)

Bakouboula (9e)

Fernandez (39e)

Cheribet (80e)

Ait Yahia (42e)

 

21 (05/04/14)

à AS Pennoise

1-0

Benchabane

Ruffaldi (72e)

 

 

Ziani (82e)

22 (13/04/14)

Toulon le Las

2-1

Cislo

Borodine (8e)

Camara (33e pen)

Berkani (41e)

 

 

23 (27/04/14)

Vaulx en Velin

0-2

Royer

 

Gueye (25e)

Kadima (95e)

 

Ba (75e)

24 (10/05/14)

en Arles

2-1

More

Diop (6e)

Camara (51e)

N’Diaye (38e)

 

 

25 (17/05/14)

FBIR

0-2

Bouzalmat

 

Santelli (58e et 81e)

 

 

26 (24/05/14)

à Nimes

1-1

Cascales

Leca (36e)

Valls (26e)

 

 

Corse Matin
Corse Matin

NOM

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

SCRIBE Anthony

X

X

X

X

 

X

X

X

X

 

X

X

X

 

 

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

AIT YAHIA Nordine

X

X

X

X

X

X

 

 

 

 

X

X

X

X

 

 

 

X

X

X

 

 

 

 

 

X

ORENGO Cédric

X

 

R

 

 

 

 

 

 

 

X

X

 

X

X

X

X

X

 

X

X

X

X

 

X

X

LOUVES  Vincent

X

 

X

X

 

 

R

X

X

 

R

X

 

X

X

X

 

R

X

R

X

X

X

X

 

 

LECA Mickael

X

 

 

 

R

R

X

X

X

X

X

X

X

 

X

X

X

X

X

X

X

X

 

 

 

1

REMITI Julien

X

X

X

X

X

X

 

X

X

X

X

X

X

X

 

 

 

X

 

X

X

X

X

X

X

 

LECA Vincent

X

 

R

1

X

 

R

 

 

 

 

 

 

R

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MELA Pierre-Antoine

X

X

X

X

X

X

X

R

X

X

X

X

R

X

X

 

X

X

X

X

X

X

X

X

X

X

DIOP  Marvin

X

X

X

X

X

2

X

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R

1

X

X

CAMARA Aboubakar

2

2

2

 

 

 

 

 

 

X

 

 

X

 

 

 

 

2

 

1

X

1

 

1

X

 

BEGEORGI Fabrice

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MORACCHINI Pier-François

R

X

X

X

X

1

1

1

R

X

R

X

X

X

X

X

 

1

X

1

X

X

X

X

X

 

ARNAUDO Anthony

R

R

X

X

R

R

X

R

R

1

X

R

R

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MOURI Farès

R

R

R

R

 

R

R

 

 

R

X

 

 

 

 

R

 

 

R

 

 

 

 

 

 

 

ARRACHE Selim

 

1

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HENGBART Cédric

 

X

 

X

X

X

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIELNA Claude

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BORODINE Nicolas

 

X

X

X

X

X

X

R

X

X

 

X

X

X

X

X

X

X

X

X

R

1

 

X

R

R

AINE Hugo

 

 

X

 

 

 

X

 

 

 

 

R

 

R

X

X

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HERMANT Antoine

 

 

 

R

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FANUCCHI Guillaume

 

 

 

R

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R

R

R

R

X

R

X

 

X

X

X

X

BARADJI Issa

 

 

 

 

R

 

 

 

 

 

R

R

 

1

X

X

R

X

 

X

 

X

X

 

 

X

SOLLACARO Fran-Joseph

 

 

 

 

X

 

 

 

 

X

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NADEAU Joshua

 

 

 

 

X

X

1

X

X

 

 

X

 

X

X

X

X

X

 

X

X

 

X

X

X

 

DEVILLE Brandon

 

 

 

 

X

X

 

X

X

X

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BELGHAZOUANI Chahir

 

 

 

 

 

2

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IAKOVENKO Yuryi

 

 

 

 

 

 

X

X

X

1

X

X

X

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

POPESCU Stefan

 

 

 

 

 

 

 

X

 

X

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIARRA Sigamary

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TALLO Junior

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

R

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CRESCENZI Alessandro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GONCALVES Claude

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

OLIECH Dennis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SISSOKO Oumar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZEGGAI Mohamed

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R

 

R

 

R

 

 

 

 

 

 

 

RUFFALDI Anthony

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R

X

X

 

X

 

1

R

 

 

R

X

SLUSAREK Valentin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

X

 

 

X

 

R

 

 

R

X

X

LEVERBE Maxime

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R

X

R

1

 

X

R

R

X

X

X

POMPONI Laurent

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R

 

 

 

 

R

R

R

MASSONI Francescu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R

R

 

 

 

PEROZO Grenddy

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOM

Né le

MATCHS

BUTS

EXPULSION

AINE Hugo

11/12/95

7

 

 

AIT YAHIA Nordine

10/07/92

14

 

2

ARNAUDO Anthony

11/05/94

13

1

 

ARRACHE Sélim

14/07/82

2

1

 

BARADJI Issa

15/06/95

12

1

 

BEGEORGI Fabrice  *

20/04/87

1

 

 

BELGHAZOUANI Chahir *

6/10/86

1

2

 

BORODINE Nicolas

5/04/94

23

1

 

CAMARA Aboubacar

7/11/94

11

11

 

CRESCENZI Alessandro *

25/09/91

1

 

 

DEVILLE Brandon  *

17/02/93

6

 

 

DIARRA Sigamary

10/01/84

1

1

 

DIELNA Claude

14/12/87

1

 

 

DIOP Marvin

8/08/92

12

5

 

FANUCCHI Guillaume

21/05/95

12

 

 

GONCALVES Claude

9/04/94

2

 

 

HENGBART Cédric

13/07/80

5

 

 

HERMANT Antoine

1995

1

 

 

IAKOVENKO Yryi

3/09/93

8

1

 

LECA Mickael

4/07/94

19

1

 

LECA Vincent

1/07/95<